Понедельник, 29.Апр.2024, 13:33                                                                                                                    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" 
                                                                             



Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Жизнь увлекательна - Форум. » Обо всем на свете. » Куда мы катимся? » Внимание, вирусы передают по аське!
Внимание, вирусы передают по аське!
BobaFettДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 02:44 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Будьте бдительны, не открывайте ссылки, которые вам приходят по аське. О ни могут содержать вирус, который не будет запускать компьютер, то есть появиться сообщение, что система заблокирована, и будет просить отправить смс на указанный номер. Естественно возьмут деньги со счета и наверно не мало (дураков чтоб проверить, пока не было). Что по ссылкам от спамеров лучше не заходить думаю каждый знает, но может и оказаться, что взломали аську вашего друга. И пишут что-то про фотку, например такое «никого не узнаёш на этой фотке? Гг)) и ссылка на скачивание». Хоть там, в ссылке и указан файл картинки (gif) и значок как у картинки, но качаться начнет приложение. Вот это и есть вирус. Если вы его все же получили, не расстраивайтесь сильно, через пару часов он самоуничтожается и можно войти в систему. Только в это время с вашей аськи будут спам отсылать, и такие же письма с вирусами.

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
ЛюкДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Внимание! В интернете гуляет новый вирус, который называется

winlok. Короче произошла следующая зараза, сижу я дома ни кого не трогаю, брат ползает в инете. Тут его хороший знакомый присылает ему ссыль на фотку, брат открывает, комп начинает подвисать, потом его выкинуло на рабочий стол, на рабочем столе было все кроме.Кроме одной мааленькой детальки которая именуется панель пуска и еще смущало то, что ни один ярлык не реагировал вообще ни как. От слова совсем.. А потом произошла ахтунговская вещь. Мы перезагрузили комп и... И на чудесно голубом экране висела надпись. ВНИМАНИЕ! ВАША СИСТЕМА ЗАБЛОКИРОВАННА!

Вы используете нелецензионную ситему, чтобы получить ключ, вам нужно: (текст полностью не списал, а жаль. пишу, примерно. )

1) отправить смс на номер указанный ниже

2) ввести полученный код

3)активировать новый продукт.

Дальше шла надпись. Чтобы получить код отправьте смс me601 на номер 7122 и, собственно, ниже висело окно к активации.

При этом при всем, невозможно было выйти на рабочий стол даже в безопасном режиме. Естественно, так как комп у нас один, что плохо, но ладно, я не мог ни куда выйти. Единственный вариант был позвонить кому-то кто в этом шарит, что я и сделал, а пока я звонил, с моей аси, весело и чудесно, всем моим друзьям, которые у меня в асе были шли ссылки на фотки. Один парнишка без задней мысли такую ссылочку открыл. И я полагаю, получил такой же привет из глубины души как и я. Так вот, позвонил я паре друзей, которые мне сказали, что вирус Троян winlok, гуляет по инету сравнительно недавно, с апреля 2009 года, создали его програмисты-студенты, чтоб им икалось до пенсии, для того, чтобы тупо снимать с народа бобло. Самое поганое в том, что этот вирус не может поймать ни один антивирусник, кроме Доктора вэба. А приятное в этой пытке то, что она заканчивается через 2 часа. Так как этот вирус в течении этих 2х часов самоуничтожается. Хвала силе, кроме (в редких случааях) потери аськи, дохлый с ней ранкор, больше ни каких последствий нет. Так что будьте бдительны. А главное, как только у вас выскачила такая фигня, сразу связывайтесь с кем- нибудь, чтобы вредоносные ссылки не портили жизнь вам и вашим друзьям. Это очень непрятно и мерзко.

Подробная информация об этой заразине от доктора веба: http://news.drweb.com/show/?i=304

Кстати ребята, на сайте доктора веба, висят варианты окна с такой фигней. Но такого варианта какой висел у меня и с такими номерами и текстом смс (смс me601 на номер 7122) нет. У меня был просто голубой экран, без всяких картинок и полосочек. И сколько вариантов пароля, который предлагал Доктор Вэб, для нейтрализации данного вируса я не вводил, мне не помогло. Пришлось ждать два часа. Так что скорее всего, умные ребята усовершенствовали веселый троян-блокиратор винды и пока что на такую фиготень, Доктор вэб "вакцину" не придумал.

ЛюкДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 16:05 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (BobaFett)
«никого не узнаёш на этой фотке? Гг))
да да да... мы сегодня с братом лецизрели такую вот штуку слово в слово, пришедшею ему от меня. причем за компом примерно в тот момент сидел он в СВОЕЙ асе. точнее сообщение ему пришло в оффлайн, следовотельно, когда у нас все начало происходить. А так как винда у нас была заблочена с компа я в асю выйти не мог, а с телефона все время швыряло, и ссылки все эти два часа продолжали идти народу. кстати, даже сегодня отголоски эха продолжаются, потому что от людей, которым приходили такие ссылки и сообщения начали приходить такие же, получается по второму кругу. Причем если не открываешь "никого не узнаёш на этой фотке? Гг))" приходит: "заметно что фотка в фотошопе отредактирована или нет?" далее ссылка на картинку в формате (gif).
ЛюкДата: Воскресенье, 13.Сен.2009, 20:50 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Ну вот и ришился вопрос, а почему симптомы Трояна winlok не совпадают) Вчера проверял, было все чисто.. А вот сегодня!!!!!!! Сегодня каспер мне нашел замечательную вещь, которая называется Trojan-Dropper.Win32.Smser.cs

а вот какую чудесную инфу я про него нашел.... http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=18398&page=1

И еще я думаю, что будет полезно почитать о похожем вирусе тут) http://virusinfo.info/index.php?page=press-releases

Жизнь увлекательна - Форум. » Обо всем на свете. » Куда мы катимся? » Внимание, вирусы передают по аське!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Rambler's Top100