Четверг, 16.Май.2024, 01:58                                                                                                                    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" 
                                                                             



Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: BobaFett  
Жизнь увлекательна - Форум. » Увлечения. » Творчество. » Рассказы. (Для тех, кто пишет истории, рассказы, книги.)
Рассказы.
ВолкДата: Среда, 23.Апр.2014, 19:23 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Золотая корона.
(Детская сказка)

В давние времена в далёкой стране жила семья из семи человек. Жили они счастливо, ни в чём не нуждались, потому что жили они дружной сплочённой семьёй. Мать, отец, трое сыновей и две дочери были гордостью деревни. Младшего сына звали Васька, среднего сына Иван, старшего сына Петя, а дочерей близняшек звали Даша и Маша. Однажды Васька пошёл прогуляться и нашёл в лесу золотую корону. Он вообразил, что он теперь новый король и приказал маленькой белочке принести ему орешки. Это было очень странно, но белочка принесла ему двадцать три орешка. Васька удивился и попросил воды. Белка отвела его к реке, и Васька понял, что эта корона волшебная. Он побежал хвастаться Ивану и Пете в деревню, но они не поверили и потребовали доказательств. Они сказали: ”Если ты взлетишь в воздух, тогда мы поверим. ” И Васька сказал: ”Я хочу уметь летать!” Васька взлетел. Петя и Иван сильно удивились и поверили Ваське. Они договорились никогда не рассказывать об этой короне своим сёстрам и маме с папой, но сёстры всё услышали и рассказали родителям. На следующий день папа с мамой и Маша с Дашей пошли по пятам ребят и увидели, что девочки не врали. Они увидели, как мальчишки ссорились из-за короны, и Васька забрал её себе. Все дожидались ночи, и как только Васька заснул, каждый член семьи тайком от других подошёл к Ваське. И когда Иван зажёг свечу, папа сказал:”Почему вы не спите?!” Все разом закричали:”Корона моя!!!” Васька проснулся и рассказал о том, что он бросил корону в болото. И через день все успокоились.
Несмотря на свой возраст, Васька поступил очень мудро. Корона могла стать причиной разрушения их дружной и счастливой семьи.
BobaFettДата: Среда, 23.Апр.2014, 22:17 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Волк, thumbup

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
Жизнь увлекательна - Форум. » Увлечения. » Творчество. » Рассказы. (Для тех, кто пишет истории, рассказы, книги.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Rambler's Top100