Среда, 15.Май.2024, 06:42                                                                                                                    Вы вошли как Гость | Группа "Гости" 
                                                                             



Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BobaFett  
Жизнь увлекательна - Форум. » Увлечения. » Творчество. » Рассказы. (Для тех, кто пишет истории, рассказы, книги.)
Рассказы.
Oyril_KriggДата: Четверг, 14.Май.2009, 03:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Не дайте погибнуть вашему творенью в безвестности, пусть люди его увидят.

Солдаты, вы не должны умирать за свою родину! Ваша задача чтобы несчастные тупые уроды с той стороны умерли за свою!!!
Jedi_LeiaДата: Вторник, 01.Дек.2009, 00:51 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Уважаемый администратор

Я выкладываю часть своего рассказа, как и обещала. Я буду счастлива, если вы прочтете и скажете, продолжать ли мне сей "шедевр" дальше. Суть его вы уже знаете. smile

От юнлинга к падавану ведет тернистый путь...

Глава 1.

Нет эмоций, есть покой.

... По одному из многочисленных коридоров Храма джедаев шли два старших юнлинга. Поблизости не было никого, и они были увлечены разговором, не боясь быть услышанными.
-Почему, Куай, джедаем так сильно хочешь ты стать?-спросила одна из них, тоненькая и гибкая девочка-тви' лекк с нежной бирюзовой кожей и огромными изумрудно-зелеными глазами.
-Только не надо копировать Магистра Йоду!-сердито откликнулся второй, высокий и широкоплечий мальчик человеческой расы с густыми русыми волосами и пронзительным взглядом темно-голубых глаз.-Будто больше тебе делать нечего. И не кричи на весь Храм!
_Куай, так многие юнлинги делают, особенно младшие. Тайком.-Девочка улыбнулась.
-Дурной пример заразителен, Джай.
-Ты никогда бы не позволил себе поступить так. Уважение твое велико, не правда ли? О, конечно...-И после небольшой паузы спросила:
-Хорошо. Так почему ты так сильно хочешь стать джедаем? Ты действительно хочешь этого?
-Этот вопрос ты задавала мне уже сто раз!
Значит, это сто первый.-Девочке, видимо, доставляло удовольствие дразнить своего спутника. -Куай, не будь таким букой.
-Чудачка, вот чудачка! Станем джедаями-Галактику увидим, разные миры. А здесь, кроме небоскребов, какое есть удовольствие? Каменный муравейник! Храм-единственное место, где можно отдохнуть и расслабиться.
-Ты еще скажи: быть приближенным к природе, к разным естественным формам жизни... Все ты со своим состраданием к низшим расам и существам.
-Но кто-то же должен сострадать им!
-На Корусканте интересно. Но вот моя планета...
-Что "моя планета"? Много ты видела там? Ведь это каменистая пустыня, раскаленная безжалостным солнцем с одной стороны и скованная морозом с другой.
-Рилот-моя родина! К тому же там живут мои родные-мама, отец, сестра. Они скучают по мне. Ты не говорил бы так, если бы помнил свою планету.
-Увы... Я совсем не помню ее. Мама умерла, отец отдал меня джедаю, которая... Не будем говорить о ней сейчас. Если бы не она, меня, возможно, не было бы уже в живых.
-Ты готов рассказывать о ней бесконечно...
-Да. Но не сейчас. Поговорим о тебе. Ты изменилась в последнее время. Ты стала другая, я чувствую это. В чем причина? Я же чую, ты хочешь мне сказать нечто важное, но боишься, ходишь кругами вокруг да около.
-От тебя ничего не скроется. Но иногда прямой путь может быть самым длинным.
-Согласен. Но не в этом случае.
-Тебе так хочется узнать?
-Да. Говори. Сейчас.-Мальчик взял руки девочки в свои.-Не бойся, не съем же я тебя. Джедай не должен ничего бояться!
-Я... Я не хочу быть джедаем. Я возвращаюсь домой.-Девочка опустила глаза.
-ЧТО ТЫ СКАЗАЛА?! ПОВТОРИ!-Он с такой силой сжал ее запястья, что у нее посинело лицо и перехватило дыхание.
-То, что ты слышал. Я никогда не буду джедаем. Отпусти меня, Куай-Гон Джинн, мне больно!
-Ааа... Чтоб мне сразу догадаться! Почему? Смотри на меня! О, я все понял-к мамочке с папочкой захотела!-Он резко выпустил ее.-Ну и дурочка ты, Джайфи Веура! Ситхова эгоистка! Ты готова отринуть такую возможность, готова забыть все, чему тебя здесь учили, готова все растоптать! Улетай! Никто тебя не держит здесь! Сиди на своем Рилоте! Но помни-если единожды уйдешь, возврата не будет! Не примет тебя Орден обратно! Потом раскаешься, да будет слишком поздно!
-А ты-упрямый зануда, Куай-Гон Джинн! Таким только носики младшим юнлингам вытирать и сказки на ночь рассказывать! Хотя нет, о чем я! Тебе уже двенадцать с половиной, и скоро тебя отправят в Сельскохозяйственный Корпус-мешки таскать!-закричала девочка, более не сдерживая эмоции. -Почему ты все каникулы проводил на Корусанте? Я знаю. Тебе лететь некуда, на твоей планете тебя никто не ждет! Твоя мать погибла, отец продал тебя! Даже той, которая нашла тебя, вытащила из грязи и привезла сюда, более нет! Что ты молчишь? Нечего сказать? Ведь это правда!
-Тты... Ты...

"Нет эмоций. Есть покой."

-Давай, ударь меня, Куай-Гон Джинн! Освободи свой гнев! Ударь-и тебя изгонят из Храма сегодня же!

В ответ Джайфи получила только ледяной взгляд темно-голубых глаз.
- Я не поддамся на твою провокацию, Джайфи Веура. Она резко развернулась, вскинула голову и пошла прочь-и услышала за спиной презрительное шипение Куай-Гона:
-Если ты думаешь, что я побегу за тобой, ты просчиталась. Глаза бы мои на тебя не смотрели.

"О Великая Сила! Что я наделал... Нужно бежать просить прощения, пока не поздно!"

"Тебя вытащили из грязи... Тебя отправят в Сельскохозяйственный Корпус-мешки таскать..."

"Нет. Не пойду. Это ОНА должна просить прощения-как она могла?!"

И мальчик остался на месте, несколько раз глубоко вдохнув и пытаясь осознать происшедшее, а спустя пять минут ушел, намереваясь подняться к себе.

Подойдя к лифту, Куай-Гон увидел, как оттуда вышел Лиэн Си-старший юнлинг Храма и главный его соперник. Лиэн был человек, на три месяца старше Куай-Гона. Он опдошел к Куай-Гону и посмотрел на него насмешливым взглядом черных глаз.
-О, какие люди-и без охраны!-сказал он.-Джинн один гуляет, без своих прихвостней. А где они?
-Должно быть, в саду. Фрукты собирают,-откликнулся Куай-Гон.-Только мне они не прихвостни. Уж если у кого и есть прихвостень, так это у тебя. Не знаю, как у вас с Ксаоном, но думаю, он только пресмыкается перед тобой.
-Ты бы пошел, помог им,-презрительно процедил Лиэн.-Тебе это скоро пригодится. Я слышал, на Бендомир скоро отправляется корабль. Я слышал, в Сельскохозяйственном Корпусе нужен кто-то. Вот тебя туда и отправят-а я наконец вздохну спокойно!
-Неужели?-иронически спросил Куай-Гон, хотя внутри у него все похолодело.-Не всякому слуху верь.
-Тут недавно мимо меня проходила твоя зеленая подружка, мрачная, как на похоронах. Что сказал ей? Она опасается, что тебя скоро отправят отсюда? Так она права!
-Я чувствую твой страх, Лиэн Си. Чутье подсказывает мне, что первым отправят туда именно тебя. Ты старше меня. Но не нужно быть джедаем, чтобы понять это. Ты боишься, я знаю. А ведь страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть-залог страдания. -Голубые и черные глаза скрестились, словно клинки. - Куай-Гон удовлетворенно заметил, как побледнело смуглое лицо Лиэна и он опустил глаза. Затем Лиэн гневно взглянул на него:
-Когда мы наконец закончим то, что начали?-сквозь зубы прошипел он.-Я должен победить тебя прежде, чем тебя отправят ситху на рога! И отплатить тебе за тот удар!
-Не ставь своей целью именно победить меня,-сказал Куай-Гон. - И учись прилежней, тогда, может быть, добьешься желаемого. Если бы ты был внимательнее, ты не пропустил бы тот удар. Выбирай время и место.
-О, непременно!-воскликнул Лиэн.-Я покажу тебе, где ситхи ночуют! Времени остается мало-для тебя!
-Показывай, посмотрим! А для тебя-еще меньше! Для меня еще не поздно!
-А ты так уверен, что еще не поздно? Загляни в себя! Ты боишься тоже. Загляни в себя! Ты только пытаешься себя убедить... И тебе известно, что я прав...-прошипел Лиэн.-И знай: скорее на Корусанте не останется небескребов, чем какой-нибудь джедай снизойдет до тебя! А в Сельскохозяйственном Корпусе тебе самое место!-прокричал он уже на бегу, потому что знал, что с Куай-Гоном, когда он в гневе, шутки плохи.
-Это мы увидим,-холодно сказал ему вслед Куай-Гон.
Лиэн обернулся, скорчил рожу и показал Куай-Гону язык. Куай-Гон в ответ фыркнул и показал Лиэну кулак. Он привык, чтобы в споре последнее слово всегда оставалось за ним.

...Лифт вез его вверх, где находились комнаты юнлингов. Куай-Гон пытался сохранять спокойствие, однако, помимо его воли, он чувствовал, как страх ледяной волной поднимается от ног к сердцу, сжимая грудь, затрудняя дыхание и вызывая озноб. Словно он в ледяную воду постепенно входил.

"Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть-залог страдания... Конечно, ИМ хорошо рассуждать. А нам как быть? А если ОНИ?.. Нет, об этом я даже думать не хочу... Зачем же ты так рано ушла, Зеона! Ты была моим верным проводником в безбрежном море Силы, а теперь я один! Что же мне делать? Как я пытаюсь убедить себя, что еще не поздно стать падаваном джедая... еще полгода до тринадцатилетия. Так много-и так мало... Ты хотела видеть меня джедаем. Ты удивилась бы, увидев, как я вырос. Но еще не поздно... еще не поздно... еще не поздно!.."

Повторяя эти слова как литанию, мальчик вошел в свою комнату. Он сел, взял чистый лист бумаги и карандаш и отдался вдохновению. Постепенно на листе появились огромные глаза с длинными ресницами, тонкий нос и маленький рот, небольшая головка с длинными изящными лекку... гибкая девичья фигура, джедайский плащ и сверкающий меч. А подпись внизу гласила: "Рыцарь Джайфи Веура".


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...
BobaFettДата: Вторник, 01.Дек.2009, 01:13 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Jedi_Leia

Интересное начало. Продолжать определенно стоит. Буду ждать продолжение.


Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
ЛюкДата: Вторник, 01.Дек.2009, 02:18 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Сильная вещь. Хочу продолжения.
Jedi_LeiaДата: Вторник, 01.Дек.2009, 22:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо, если не шутите. huh
А теперь я хотела бы увидеть более развернутый комментарий. Имею право. smile Да.

Добавлено (01.Дек.2009, 22:52)
---------------------------------------------
Так что я жду.


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...
ЛюкДата: Четверг, 03.Дек.2009, 00:42 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Jedi_Leia, Рассказ чудесен, но... Но вы знаете, мне помниться что джедаев на каникулы не отпускали...Вот. Только пожалуйста не обижайтесь. Я правда хочу увидеть продолжение. / и если можно, говорите мне "Ты" а то я савсем старым себя чувствую, и официальным.. Оо/
BobaFettДата: Четверг, 03.Дек.2009, 03:37 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Jedi_Leia
Согласен с Люком насчет каникул. Скачал серию "Ученик Джедая" чтоб лучше знать тему, а то насколько я помню на каникулы никого не отпускали, и джедаев вырашивали с младенчества чтоб не нахватались негатива. Кому интересно где книги по Звездным войнам скачать, вот http://www.swgalaxy.ru/books/


Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
Jedi_LeiaДата: Четверг, 03.Дек.2009, 09:54 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Доброго времени суток.

Спасибо за критику.

Так как же мне написать? Потому что я точно знаю, что юнлинги могли полететь в гости на родную планету-это в книге написано из серии Ученик Джедая-Восход Силы. И это вполне резонно, ИМХО. Они летали, чтобы не нарушить связь с родной планетой, чтобы не скучать по ней. И еще, может быть, чтобы родных навестить. Я, вам (или тебе), как угодно, Люк, советую почитать ту книгу, которую я привела-первую из серии "Ученик Джедая". Там описана юность Оби-Вана Кеноби. Он путешествовал на родную планету к семье. Он там даже с братом играл, а мама переживала за него-это описано. Но, несмотря на это, он горел желанием вернуться в Храм и продолжить обучение. Мечта стать джедаем прочно поселялась в сердцах многих юнлингов, ИМХО. И они возвращались обратно. И ведь не все родители могли принять детей домой. И хотели, чтобы дети учились и занимались впоследствии почетной деятельностью. То есть они не хотели, чтобы дети остались дома и лишились перспектив. Мысль понятна? А что касается сопровождающего-джедая, я не знаю.
Хорошо. Но ведь если не было каникул, то должно же было быть какое-то свободное время, которое дети могли посвятить себе? Если даже у взрослых джедаев оно было. Джедаи должны были жертвовать многим-но не всем.
Так как же мне написать: "Почему ты все время проводил на Корусанте?" "Почему ты все свободное время проводил на Корусанте?"
P.S. Моего Куая забрали в месяц. Я об этом забыла написать. И с тех пор он не был на родной планете.


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...
BobaFettДата: Суббота, 05.Дек.2009, 04:39 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Jedi_Leia
Прочитал книги: Ученик Джедая. Становление Силы и Ученик Джедая. Властитель черной Силы И пока что про каникулы небыло ни слова. Было упоминание в книге Ученик Джедая. Властитель черной Силы, там Ксанатос ездил домой, но это было последним испытаним его перед тем как он стал бы джедаем, и он его не выдержал. Отец был очень богатым и влиятельным человеком, управлял планетой и Ксанатос не выдержал соблазна богатства и власти. И перешел на тёмную сторону. Именно по этому учеников забирали с младенчества и не разрешали видится с родителями.
Вот цитата Куай Гона.
— Выбирая путь джедая, Оби-Ван, мы сознательно отказываемся от многих вещей. Мы обречены всю жизнь скитаться, не иметь ни дома, ни реальной власти. А перед Ксанатосом все это возникло — протяни руку и возьми.

Свободное время конечно было у всех. Энакин например умудрялся сбегать и тайно учавствовать в гонках, в мусорных ямах на Корусанте. Это хорошо показано в книге "Планета бродяга". Так же он конструировал роботов в храме.

Эти вопросы вообще лучше не задавать: "Почему ты все время проводил на Корусанте?" "Почему ты все свободное время проводил на Корусанте?"
Так как и так понятно что не мог он покидать храм. Оби-Ван первый раз покинул Корусант когда его отправили в сельскохозяйственный корпус.

Может в других книгах чтото описано. Скоро дочитаю.


Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
Jedi_LeiaДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 04:59 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Хорошо. Спасибо за критику.
Только я все-таки постараюсь доказать вам, что Оби-Ван ездил на родную планету. Следовательно, они могли ездить-хотя бы один раз за все время обучения. По крайней мере, у меня будет так. Вы утрируете, они не безвылазно находились в Храме.
То есть этот вопрос убрать я не могу, реплика будет "провисать".
Я хотела бы отредактировать несколько текст, но я не могу. Нет функции "изменить сообщение". Почему? Много времени прошло?


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...


Сообщение отредактировал Jedi_Leia - Воскресенье, 06.Дек.2009, 05:02
ЛюкДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 07:55 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Quote (Jedi_Leia)
советую почитать ту книгу, которую я привела-первую из серии "Ученик Джедая".

я читал.... oops но продолжения все равно очень хочется. Честно. Вот.
Jedi_LeiaДата: Понедельник, 04.Янв.2010, 10:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Вот, уважаемый администратор, с вашего позволения выкладываю всю вторую главу. smile

Глава 2.

Гроза разразилась.

Над Корусантом разразилась гроза. Небо надвинулось и почернело, небоскребы в мертвенном свете молний казались причудливыми скалами со множеством пещер-окон. Резкий ветер налетал порывами, гнул деревья в храмовых садах, срывал с веток зрелые плоды. А потом с неба неистово низринулись потоки дождя, словно стремясь затопить весь Корусант, превратить его в один огромный безбрежный океан.

...В дверь постучали. Он всегда ощущал их в Силе словно драгоценные кристаллы, маленькие и светящиеся. Куай-Гон вспомнил картину семилетней давности. Вот он, мальчик пяти лет, бежит по коридору Храма. Его окликнули. Навстречу шла Зеона, ведя за руку маленького заплаканного мальчика неизвестной Куай-Гону расы.
- Куай-Гон, этот мальчик с планеты Церея. Будет учиться у нас. Он новичок, только что прилетел. Он еще так мало видел здесь. Ан' я, к несчастью, улетела. И меня срочно вызывает Совет. Поручаю его тебе. Присмотри за ним, покажи ему Храм, познакомь со сверстниками, введи в их среду. И успокой его, объясни, что такое "джедай". Успокой его - тоска его по родному дому еще слишком велика. Тебя он послушает - ведь ты у меня умница. Справишься, Куай? - Зеона вложила руку мальчика в руку Куай-Гона.
- Для тебя что угодно.
- Смотри у меня! - притворно строго ответила Зеона, поправила тунику Куай-Гона, погладила его по волосам и ушла.
А Куай-Гон повернулся к было успокоившемуся малышу. Некоторое время дети молча с удивлением смотрели друг на друга. Потом незнакомый малыш опять начал плакать. Таких детей Куай никогда раньше не видел. Он мог бы быть человеком, если бы не его необычайно удлиненная, эллипсовидная голова, бледная кожа и длинные пальцы.
- Тише, тише, малыш. Не надо плакать. Никто тебя не обидит. Здесь тебе нечего бояться.
- Я не малыш! Мне уже четыре! И я хочу домой, отпусти меня!
Куай-Гон достал носовой платок, деловито вытер мальчику нос и щеки, пригладил растрепавшиеся огненные вихры, положил руку на вздрагивающее от рыданий плечико и заглянул в глаза.
- Успокойся. Давай поговорим. Как тебя зовут?
- Ки... - всхлипнул мальчик.
- Ки - это все твое имя? А подлиннее? Меня зовут Куай-Гон, но иногда называют просто Куай.
- Я Ки-Ади... Зачем меня привезли сюда? Я хочу домой, к маме и папе!
- Успокойся. Здесь нет ни мамы, ни папы. Твои родители отдали тебя учиться, чтобы ты стал джедаем. Если будешь слушаться старших и прилежно учиться, тогда джедаем станешь.
- Кем я стану? Что такое "джедай"?
- Разве тебе не объяснили? Джедай - это... - Глаза Куай-Гона загорелись. - Джедаи защищают Галактику, чтобы все жили хорошо, чтобы дети не плакали. Джедаи защищают мир от плохих вещей. Джедаи заботятся о нас, учат нас. Когда мы вырастем, мы тоже будем джедаями.
- Я не хочу!
- Успокойся. Здесь все дети хотят и мечтают стать джедаями.
- А ты сам хочешь стать этим джедаем? Разве ты не хочешь домой? Сколько тебе лет? Где твои мама и папа?
- Мне пять. Мои родители умерли. Давно. Меня привезли сюда, когда я был совсем маленьким. Мне еще месяца не было, когда меня забрали с родной планеты. И я совсем не помню ее. Да, я хочу стать джедаем.
- Бедный Куай-Гон, неужели мама не держала тебя на руках, а папа не рассказывал сказки? И ты не играл с сестричками на лужайке? Этого никогда не было?
- Никогда, - грустно ответил мальчик.
- А у тебя есть братик или сестричка?
- Нет, я один.
- Мне жаль тебя. У меня две сестрички, они такие милые. Мне так их не хватает.
- Вы увидитесь.
- А кто тебя сюда привез?
- Рыцарь Зеона, которую ты сейчас видел, привезла меня сюда учиться. Она - самый лучший джедай. Когда я вырасту, я буду учиться у нее.
- А где Ан' я?
- Ан' я? А, рыцарь Куро, которая привезла тебя? Она сейчас занята, но она придет, не бойся. Здесь позаботятся о тебе. И с родными ты встретишься, не надо плакать. Полетишь на родную планету, увидишь маму, папу и сестер. А они будут гордиться тобой.
- Правда?
- Правда.
- Куай-Гон...
- Что?
- У тебя красивое имя. А что оно значит?
- Спасибо. А что значит, я не знаю.
- А можно звать тебя Куай? - Ки-Ади взял руку мальчика в свою.
- Конечно, Ки. Успокоился-вот и умница. А теперь идем со мной.
- Куай, не уходи. Не оставляй меня.
- Я не уйду. Я с тобой.

Так началась дружба двух юных существ - человека и цереанца. Маленький Куай взял маленького Ки под свое крылышко. Всегда опекал, успокаивал и защищал его, рассказывал сказки и истории. А Ки-Ади рассказывал о своей планете. Когда Лиэн Си вздумал смеяться над Ки, сказав, что у него голова похожа на яйцо, Куай-Гон задал обидчику такую взбучку, что у того надолго пропала охота обзываться. Поэтому Лиэн еще с детства точил зуб на Куай-Гона. По мере того, как мальчики росли и учились, росла и их привязанность друг к другу. В свободное от уроков время мальчики сидели, обнявшись - и мечтали, мечтали, мечтали. Многие завидовали их крепкой дружбе. А потом в их компании появился Пло Кун - мальчик с планеты Дорин. Ки-Ади был на пять месяцев моложе Куай-Гона. А Пло был на два года моложе их обоих. Но, несмотря на это, многие в Храме говорили, что еще не видели такой дружной компании, как эти трое.
- Вон идут неразлучники - Джинн, Мунди и Кун, - говорили учителя и ученики. И они были правы.

...Не было никаких сомнений - это пришли друзья.
- Войдите! - сказал Куай-Гон, поспешно спрятав рисунок между книгами.
Друзья влетели в комнату и загалдели наперебой.
-Снаружи страшная гроза! Льет как из ведра. Зато воздух очистится, - сказал Ки-Ади.
- А мне все равно. Я на этой планете задыхаюсь, - прогудел из-под своей дыхательной маски маленький Пло. - Я не понимаю, как вы кислородом этим дышите.
- А я не понимаю, как вы дышите таким воздухом, который у вас на планете. И как вы обходитесь без кислорода.
- Ну хватит, - сказал Куай-Гон. - Оставьте наконец свои вечные прения.
- А мы собрали юми, чтобы их не побило.
- У нас на ужин будут юми с тангаритным соусом!
- А ты думаешь только о еде!
- Да, вам хорошо. А мне ужин в свою комнату тащить, - обиженно засопел Пло.
- Ну успокойся, - Ки-Ади хлопнул друга по плечу. - Вернешься к себе - подышишь воздухом родной планеты. Куай, мы хотели спросить тебя.
- В чем дело?
- Как по-твоему, ситхи существуют?
- Ситхи? - Куай-Гон удивленно приподнял брови. - Нашли, о чем спросить и у кого. Вы меня еще спросите, есть ли Сила. У магистра Йоды спросите, а я о ситхах знаю не больше, чем вы.
- Ситхи вымерли! - Ки-Ади обернулся к Пло.
- Галактика полна сюрпризов! - ответил тот.
- Вздор! Если бы ситхи существовали, они бы давно проявили себя, - заявил Ки-Ади.
- Вот мне Лиэн Си обещал показать, где ситхи ночуют, - заметил Куай-Гон.
- Как же! Он покажет! Этими историями про ситхов только младших юнлингов на ночь пугать! - воскликнул Ки-Ади.
- И где они ночуют? - спросил Пло.
- Только в кошмарах прошлого.
- Опять Лиэн Си? Когда же это закончится, Куай?
- Когда он покинет Храм. Или я.
- Куай, что ты говоришь! - воскликнули мальчики.
- Куай, а ситхи...
- Да ну вас с вашими ситхами!
- Да что с тобой такое? Почему ты хмуришься, как грозовое небо? Какая вампа тебя укусила? - спросил Ки-Ади.

"Они не знают и не поймут..."

- Да не обращай внимание, - сказал Пло. - Оставь человека в покое. Он иногда словно витает где-то, а где - никому не говорит.
- Ладно, идемте ужинать.
- Идите сами, - сказал Куай-Гон. - Я не голоден.
- Как это "не голоден"? Столько фехтованием занимались. Ты так бледен. Ты не заболел? - спросил Ки-Ади.
- Нет. Просто нет аппетита.
- Куай, надо кушать вовремя. А то не вырастешь, - заявил Пло.
- Издеваетесь? Куда мне еще расти!
- Аппетит придет. Идем.
- Ну ладно. Уговорили.
И мальчики спустились вниз, в столовую.

В небольшой зале собрались за вечерней трапезой пять представитей Совета.

- Сейчас можем обсудить не столь официальные дела мы, - сказала магистр Йаддль.
- А где магистр Йода? - спросили два советника.
- Медитирует он. Неясные видения открыло будущее. Сказал, что без него обойтись можем.
- Хорошо. В таком случае, можем поговорить о наших старших учениках. Как они?
- Учатся. Постигают Силу. Мы должны подумать об их будущем сейчас.
- Кажется, еще вчера такими маленькими были. А сегодня...
- Итак, наши старшие ученики - Си, Джинн, Веура, Мунди и Креон.
- Веура уходит от нас. Она решила сойти с пути джедая. Она заявила, что наш путь не для нее и что ее решение окончательно.
- Что ж. Каждый выбирает по себе. Жаль, конечно. Она способная ученица.
- Но мы никого не можем и не имеем права удерживать здесь.
- Обидно, что она хочет уйти с пути джедая, так и не ступив на него.
- Но если даже взрослые джедаи уходят, то что говорить о подростках...
- К тому же ее стремление к родному дому слишком велико. Джайфо Веура неохотно отдавал нам дочь. И теперь попросил вернуть ее. Мы не можем отказать ему.
- Хорошо. Пусть идет. И да хранит ее Сила.
- А Мунди?
- Мунди хочет быть с нами. Но он не может потерять связь с родной планетой, он должен сохранить ее. К тому же он должен дать потомство - на Церее один мужчина на десять женщин.
- Отец отдал его нам с радостью. Ри-Тод Мунди хочет видеть сына джедаем.
- Мунди Ан' я Куро в падаваны берет по достижении тринадцатилетия.
- Очень хорошо. Ее падаваном Мунди пусть будет.
- Креон?
- Хорошо иметь родственника среди джедаев! Скорее всего, он станет падаваном дядюшки, рыцаря Креона.
- Похоже на то. Ему не нужно беспокоиться о будущем так, как некоторым.
- Ох уж эти "некоторые"!
- Действительно. Как нам быть с Джинном? Откуда выкопали это сокровище?
- С Тилацина. Зеона Дин с гордостью привезла его в Храм - на нашу голову.
- А Джинн знает, что значит его имя? И что это за история с его отцом?
- Я знаю об этом со слов Зеоны. Его имя значит "вестник гнева". Его отец был наемником из системы Тилацин. Наемником, сыном наемника. Ксаон Джинн ненавидел нас. И сына хотел воспитать в ненависти к джедаям и завещать ему свою месть. Он никогда бы не отдал ребенка нам, если бы он был жив. Он меньше всего хотел для сына пути джедая. Он скорее убил бы его.
- У нас учится сын наемника. Какой позор.
- Сын за отца не отвечает. Он не виноват, что у него такой отец! Мы убили его отца, а вы теперь такое говорите! - с неожиданной горячностью воскликнула магистр Вейя Оан. - Какая разница, наемник ли отец ребенка, политик ли или рабочий? Главное, чтобы ребенок был одарен. А Джинн одарен щедро. Он один из лучших наших учеников.
- Меня это и пугает, - сказал магистр Тор Ра Дент. Джинн опасен. Очень опасен. Опасно учить его дальше. Ему мог передаться неистовый гнев его отца. Он может пасть на Темную Сторону! Из-за него все, что мы создавали тысячу лет, может пасть во прах!
- Вы судите несправедливо, магистр Дент, - заявила Вейя Оан. - Си гораздо агрессивней Джинна. И более склонен к страху. О, я разгадала вас - в Джинне вы видите будущего соперника. Вы опасаетесь, что он затмит вас.
- Джинн смог обуздать свой гнев. Но не свое непомерное упрямство, - сказал магистр Оппо Ранцисис.
- Да, сейчас юнлинги пошли такие... Ты ему - одно слово, а он тебе в ответ - двадцать одно.
- Если Джинн уже в двенадцать лет позволяет себе рот раскрывать, то что же дальше будет?
- Сильна Сила в нем, - сказала Йаддль. - Талант такой использовать мы должны. Кроме того, необычайное сострадание к низшим формам жизни проявляет он.
- Вот пусть со своим состраданием катится в Сельскохозяйственный Корпус и проявляет его там! Если бы только от меня зависело, я отправил бы его с первым же кораблем.
- К мальчику подход особый нужен, - заметила Йаддль.
- Какой подход? Отдайте Джинна мне! - заявил магистр Рел Тигг, его светлые глаза жестко сверкнули. - Я не буду с ним церемониться. Посидит у меня несколько месяцев на хлебе и воде - как шелковый станет!
- Я протестую! - воскликнула Вейя Оан, ее нежное красное лицо от волнения стало бледно-розовым. - Вам я Джинна не отдам! Почему, вы думаете, ваш падаван сошел с пути джедая? Дело было не только в нем! Вы сгубите ребенка!
- Ребенка? Да на нем пахать можно!
- Отправлять его в Обслуживающий Корпус тоже опасно. Он может затаить зло на нас. Нельзя допустить, чтобы он повторил судьбу своего отца. Этот круг должен замкнуться.
- Интересно, как бы Джинн относился к Зеоне, если бы узнал, что она убила его отца?
- Ни в коем случае. Йода не позволит этого. Магистр Йода благоволит к Джинну.
- Да при нем Джинн как шелковый. Он уверовал в свою исключительность, а магистр Йода поощряет это.
- К нему приложила руку Зеона Дин. Пригрела сиротинушку. Она избаловала его.
- Да. Он был слишком привязан к ней. Когда пришла весть о ее смерти, он рыдал так, что чуть не ослеп. Мы даже за его рассудок опасались.
- У мальчика чуткое сердце.
- И непомерное упрямство!
- В таком возрасте они уже не меняются. Его только могила теперь исправит.
- И еще-Джинн плохо влияет на младших. На Мунди, Куна и других.
- Запретить им дружить мы не можем. Они друзья не разлей вода. Джедаи должны дружить.
- А мне Джинн нравится. Я предчувствую, что он станет хорошим джедаем. Я бы сама взяла его, не будь у меня своего падавана.
- Ваше желание понятно, магистр Оан. Зеона ведь была вашей подругой.
- Во всяком случае, Джинна и Си нельзя оставлять обоих. Они друг друга перережут.
- Джинн владеет собой куда лучше, чем Си. И уровень владения Силой и мечом у него выше.
- Я согласен видеть своим падаваном кого угодно, но только не его, - заявил магистр Дент.
- Кто же станет его учителем? И будем ли мы учить его?
- Время покажет, - сказала Йаддль.
На пороге появилась маленькая фигура магистра Йоды. Он уже некоторе время прислушивался к разговору. Советники встали и поклонились.
- Да, время покажет, - подтвердил он.

Добавлено (04.Янв.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Глава 3.

Неожиданная пантомима.

Каждого старшего юнлинга, входящего в столовую, сопровождал сдержанный и тихий шепоток младших.
- Вон неразлучники пришли!..
- А чего это Джинн и Мунди такие хмурые?
- Да боятся, что отправят в Корпуса. Куну-то хорошо, он еще маленький.
- Хи-хи-хи!
- Нечего смеяться. Посмотрел бы я на тебя в таком возрасте.
- Да учителей на всех не хватит.
- Только бы на нас хватило.
- Вот именно.

Пло взял ужин, пожелал друзьям приятного аппетита и отправился к себе. Меньше всего Куай-Гон хотел бы ловить на себе любопытные взгляды, больше всего он хотел покоя, поэтому он сел в углу, надеясь хоть ненадолго остаться в одиночестве.
- Куай, кого ты пытаешься обмануть? - Ки-Ади подошел, сел и грохнул свой поднос возле Куай-Гона.
- О чем ты?
- Не надо. Я же вижу, печаль гложет тебя, какая-то печаль. Ты и слова не сказал, когда мы спускались вниз. У меня сердца не на месте.

"У него два сердца. Ему легче."

- Пусть твои сердца успокоятся, Ки, - Куай-Гон вздохнул. - Просто... завтра исполняется пять лет с того дня, как Зеоны нет с нами.
- Разве? Время летит быстро. Но посмотри мне в глаза.
Куай-Гон поднял голову.
- Я чувствую еще какую-то печаль в твоей душе, - вынес свой вердикт Ки-Ади спустя минуту.
- Как ты не понимаешь! - резко сказал Куай-Гон. - Не дай тебе Сила испытать то, что испытал я! Представь себе, что с твоей Ан' ей случилось такое...
- О Сила! Нет, об этом я даже думать не хочу, - воскликнул Ки-Ади.
- Ну вот видишь... А теперь я хочу хоть немного побыть один. Пожалуйста. Пойми, людям иногда необходимо одиночество.
- Хорошо, - ответил Ки-Ади и отошел к другому столу. - Но я наблюдаю за тобой, друг мой.
- Смотри не забудь об ужине! - Куай-Гон пожал плечами и опустил глаза в свою тарелку.
Вошла Джайфи.

"Итак, она здесь. Только не оборачиваться."

Несмотря на эти мысли, Куай-Гона так и тянуло посмотреть, что делает девочка. Но он решил сделать вид, будто ее нет. А Джайфи села и оживленно заговорила о чем-то с юнлингом помоложе. Все-таки Куай-Гон чувствовал, что она ищет его взглядом. Он сделал вид, будто сильно увлечен своим салатом, но его вилка застыла на полдороге между тарелкой и ртом. Мальчик совсем не чувствовал аппетита.

Из раздумья его вывел неожиданно прозвучавший над самым ухом тоненький девичий голосок:
- Приятного аппетита.
- Спасибо, - буркнул Куай-Гон.
- Можно присесть?
Куай-Гон поднял глаза на говорившую. Это была маленькая кокетка Майе Зинг, человек десяти лет. У нее были ярко-рыжие волосы, миловидное и круглое как луна веснушчатое личико и большие карие глаза.
- Садись, - мальчик снова уткнулся в свою тарелку.
- Куай-Гон?

"Что ей от меня надо?"

- Да?
- Почему один из лучших учеников Храма так мало ест и так мрачен?
- Скажешь тоже. Я не мрачный, я просто задумался.
- И в какой долине задумчивости пребывают твои мысли? - кокетливо спросила Майе.
- Пустяки. Ты о чем-то хотела спросить меня?
- Да. Извини меня... Я тут слышала, ты хаттский хорошо знаешь.
- Да. Неплохо.
- Не напускай на себя скромность, - сказала девочка. Говорили, так хорошо, что мог бы с хаттом поговорить.
- Могу. Только не с помощью Силы. На них она не действует.
- Ты не мог бы мне помочь с переводом одной истории?
- С удовольствием, - Куай-Гон улыбнулся. Он улыбался редко, но улыбка преображала его лицо. - Когда?
- Сразу после ужина. Хорошо?
- Хорошо, - ответил Куай-Гон и обернулся в сторону Джайфи. И она как раз в этот момент подняла голову, они встретились взглядами.

"Ага, попалась!"

Мальчик заставил себя отвернуться первым и заговорил с Майе.
- Хаттский - простой язык.
- Неужели?
- Не беспокойся, я тебе покажу. И помогу.
А Джайфи изо всех сил делала вид, что тоже увлечена разговором и ужином. Но глаза ее сами собой поднимались на Куай-Гона и Майе.

"Я должна забыть его, как только повернусь к Храму спиной. Почему же я не могу?"

Увидев, что Майе взяла плод юми, Куай-Гон призвал Силу. Девочка, улыбаясь, положила руки на колени. Фрукт плавно поднялся в воздух и остановился посередине между мальчиком и девочкой. Он стал летать, описывая маленький круг, раскрывая кожуру, как лепестки. Потом, прочертив длинную спираль, поднялся круто вверх - и, наконец, плавно опустился на тарелку девочки, раскрыв дольки, приняв вид распустившегося цветка. Тотчас же из чашки с соусом вылетела большая круглая капля, пролетела над столом и упала в центр фрукта, став сердцевиной цветка. Девочка хихикнула и зааплодировала, так что с соседних столов на них оглянулись, даже Ки-Ади посмотрел на них с удивлением.
- Ешь, пожалуйста, - Куай-Гон улыбнулся.

"Ни один взрослый джедай не стал бы делать такое, чтобы привлечь женщину..."

- А ты? - улыбнулась девочка.
Свой фрукт мальчик предпочел очистить руками.

Многие ученики уже выходили из столовой.
- За успешное начало нашей совместной работы! - сказала Майе и подняла свой стакан с чаем. Куай-Гон поднял свой, они чокнулись и выпили.
Перед тем, как выйти из столовой, Куай-Гон обернулся и посмотрел на Джайфи. И встретил ее растерянный и жалобный взгляд. На мгновение ему стало жаль девочку. На мгновение.

"Я не могу забыть ее. Но я должен. Она заставила меня страдать - пусть же теперь страдает она."

И глаза мальчика снова наполнились синим льдом. Майе посмотрела на них и тихонько хихикнула.
- Пойдем, - она потянула Куай-Гона за рукав.
- Идем, - ответил он.
А Джайфи все смотрела им вслед.

"Как? Неужели он действительно решил найти себе новую подругу? А меня вычеркнуть из жизни?"

Они почти два часа корпели над цветистым стилем хаттского писателя. Вернее, корпел один Куай-Гон.
- Кеел-е каллеуа ку кан, Майе Зинг, - тихонько пробормотал мальчик, когда работа подошла к концу.
- Что-что ты сказал?
- Ничего важного. Пойдем-ка на балкон, подышим воздухом.
- С удовольствием. Спасибо тебе.
- Не стоит благодарности.
Мальчик и девочка вышли на балкон Храма. После грозы свежий ветер разогнал тучи, воздух был напоен запахом озона, вечерний Корусант внизу горел мириадами огней.
- Как красиво! - вздохнула Майе. - Мы словно стоим среди звезд и смотрим на Галактику.
- Нет, Корусант сейчас похож на скалы со множеством пещер, откуда выглядывают огненные глаза зверей и следят за нами.
- Нет, Корусант сейчас похож на черные соты с ярким разноцветным медом, который делают пчелы на моей планете! - гордо заявила девочка.
- Можно и так сказать.

"Сила! Что за вздор несу я? Что за вздор несет она? И почему девочкам так нравится Корусант? Здесь даже звезд не видно!"

Куай-Гон и Майе стояли и думали каждый о своем. Немного погодя мальчик сказал:
- Какие у тебя волосы... Как закат.
- У моей мамы такие, - девочка кокетливо опустила ресницы. - А у твоей мамы какие волосы?
- Я не помню ее. Моя мама умерла, когда я родился.
- Бедняжка, - Майе погладила мальчика по волосам.
- Только жалеть меня не надо, - насупился Куай-Гон. - Это только у вас, девчонок...
- Что ты сказал? - Майе обиженно надула губки.
- Прости. Я хотел сказать "девочек".
- Ну ладно. Прощаю. Какие вы, мальчишки, все же... То есть, я хотела сказать, мальчики.
- Да уж мы такие. Почему бы тебе не распустить волосы?
- Потому что неудобно, особенно во время уроков фехтования. А вспомни, как ты однажды дернул меня за косу и чуть не оторвал ее.
- Это было так давно... Я помню - и прошу прощения. А теперь просто попрошу тебя распустить волосы. Пожалуйста.
- Ну ладно. - Майе распустила длинные пышные волосы и повернулась к Куай-Гону спиной.
- Тебе нравятся?
- Да. Очень красивые. Вот так и ходи, - мальчик несмело коснулся ее волос.
- Издеваешься? Неудобно же! Когда я стану джедаем, я их вообще обрежу!
- Нет, не надо! - воскликнул Куай-Гон. - Женщина должна носить длинные волосы, даже если она джедай!
- Почему?
- Потому что это красиво. Вот у Зеоны...
- Она была очень красивая, да?
- Да. Она была самой красивой женщиной, которую я когда-либо видел. Высокая, стройная, белокожая. У нее было прекрасное лицо и глаза. Один глаз у нее был кристально-синий, как цветок ррии, а другой - подобен черному бриллианту. А волосы у нее были самые красивые во всей Галактике. Длинные и густые, и почти белые, ка снег на ее планете, они мягкими кудрями спадали ниже пояса и отливали серебром, - восторженно сказал Куай-Гон.
- Ты, верно, очень любил ее?
- Да. Зеона заменила мне маму. Она была добрая и смелая. Она возила меня на свою планету, когда мне было пять лет. Она очень любила петь и знала много песен, у нее был прекрасный голос. Одну песню она пела мне особенно часто.
- Какую?
- Тебе так хочется знать?
- Да. Не стесняйся.
Куай-Гон встал перед Майе, спрятал руки за спину и стал негромко выговаривать слова старинной песни-легенды:

- Джедай улетает к планете далекой
На быстром, как мысль, звездолете большом.
Он Орден и Храм навсегда покидает,
Ему не вернуться в родительский дом.
Когда-то родных он покинул тайком
Для службы Галактике трудной и верной.
Магистром великим мечтал стать, наверное,
Но прахом стал рыцарь в бою роковом.
Убил его ситх беспощадным клинком -
И тело джедая под снегом лежит.
Но ситх-победитель недолго прожил-
Молодой падаван ему отомстит.
Ударом меча подлеца разрубил -
Сполна за учителя он отомстил.
Без любимого мастера жить он не смог-
И в сердце вонзил свой светлый клинок.
И бледная дева слезы горькие льет
О милом джедае всю ночь напролет.
И скорбь, что она не могла превозмочь
Была непроглядной, как черная ночь...

- А дальше? - спросила девочка.
- Дальше? Дальше там поется о любви той девушки к джедаю и о том, как она в своей печали превратилась в стройное деревце. Ствол его был тонкий, словно ее стан, цветы черные, как ее печаль, а плоды - нежны и прозрачны, словно девичьи слезы. Так, согласно легенде, появились виллао - самые вкусные фрукты нашей Галактики. Их называют еще иногда "девичьи слезы".
- Я не люблю виллао. Они горькие, - заметила Майе.
- А я за эту горчинку их и люблю. Это, как гласит легенда, привкус горя той девушки.
- Тот джедай хотел стать магистром? Правда? Как я его понимаю! Я тоже хочу стать магистром-джедаем.

"Ишь, чего захотела!"

- Не пытайся читать книгу, не зная алфавита, - заявил Куай-Гон. - Мы еще не знаем, будем ли мы джедаями.
- Нуууу... Позволь своей фантазии разыграться. А ты хотел бы стать магистром?
- Нет, пожалуй. Нет. Мне не улыбалось бы сидеть в Храме и протирать штаны.
- Вот как? А падавана, падавана ты тоже не хотел бы брать?

"Какой, к ситху, падаван? Самому бы выучиться и пожить успеть..."

- Падавана? Я не стал бы брать падавана по указке Совета и учить кого попало. Я бы взял падавана, который подошел бы именно мне.
- Вот как? Какой ты независимый, Куай.

"Как она смеет меня так называть!"

- Да. Такой. Меня таким Сила создала, - фыркнул мальчик. - Майе, о чем мы думаем? Уже спать давно пора.
- Хорошо. Ой, Куай, мне что-то боязно одной идти. Не соблаговолит ли самый смелый из учеников проводить меня?
- С удовольствием.
Куай-Гон проводил Майе до ее комнаты. По дороге они встретили Джайфи, но мальчик даже не взглянул на нее.
- Ну спасибо. Куай.
- Спокойной ночи, Майе.
- Спокойной ночи.
- До завтра.
- До завтра.
И разошлись.

... Джайфи не спалось. Она вспоминала прошедший день. Девочке было горько оттого, что она не могла изменить своего решения отказаться от пути джедая. Она лежала, глядя на потолок, и вздыхала. Наконец девочка забылась тяжелым сном. И ей приснился сон. Она раб - и лежит, закованная в цепи, в каком-то темном душном подвале, не в силах шевельнуть ни рукой, ни ногой. Она даже молить о помощи уже была не в силах, она была не в силах открыть глаза. Она не знала, сколько времени провела в рабстве. Ей казалось, что целую вечность. Джайфи взмолилась:
- О Сила! Если ты слышишь меня, избавь меня от страданий!
Внезапно ее обняла волна Силы, и чьи-то руки бережно и осторожно прикоснулись к ней, и ее кандалы распались.
- Бедная девочка... - донесся до нее голос, полный жалости.
- Джедай? Помоги, джедай... - взмолилась Джайфи.
- Все уже кончилось, девочка... Теперь ты свободна.
Она не в силах была говорить. Она только чувствовала, как джедай бережно и легко, как пушинку, поднял ее. Она благодарно уронила голову ему на плечо, уткнувшись лицом в его длинные мягкие волосы. Она чувствовала его силу и слышала, как сильно билось его сердце. А джедай вынес ее из тьмы на свет, она не знала, сколько он нес ее, но чувствовала себя в его объятиях удивительно спокойно, чувствовала, как к ней возвращаются силы. Джайфи вдохнула свежий воздух, напоенный ароматом цветов, и почувствовала, как над ее головой светит солнце. Он бережно опустил ее на мягкую траву.
- Джайфи! Открой глаза. - Теплая ладонь джедая легла ей на лоб.
Она открыла глаза и увидела склонившееся над ней с бесконечным состраданием лицо джедая. Он всмотрелся ей в глаза пронзительно-голубыми глазами, которые она сразу же узнала.
- Куай... Гон... Я так ждада тебя...
- Я пришел. Я с тобой.
- Куай-Гон... Я так устала...
- Моя бедная исстрадавшаяся девочка...
- Не уходи...
- Я не уйду, - сказал джедай... и исчез.
- Куай-Гон! Где же ты?
И перед взором Джайфи возникла другая картина. Она стоит на краю пропасти. А на другом краю пропасти стоит Куай-Гон... и держит за руку Майе Зинг, и презрительно смеется. Джайфи была поражена, она знала, что с тех пор, как умерла Зеона, Куай-Гон не смеялся.
- Я здесь, - сказал мальчик. - А ты опоздала.
- Уходи! - сказала Майе. - Уходи. - А Куай-Гон стоял и смеялся над Джайфи и над ней.

Что касается Куай-Гона, ему тоже не спалось. Он тоже ворочался и вздыхал. И ему привиделся сон.
Он шел по бескрайней пустыне. Он что-то искал там... или кого-то. Но кого или что - он не знал. Ему казалось, что он ходит так очень давно, он потерял счет времени. Над головой в пустом голубом небе ослепительно-безжалостно сияли два солнца, воздух казался жидким огнем. Поднялся ветер, песок попадал и в глаза, и в рот, и в нос, и в уши, забивал волосы, набивался в складки одежды. Куай-Гон устал до смерти и хотел пить. Ему казалось, что песок хочет поглотить его, он уже несколько раз проваливался по колени. Ему показалось, что он видит тенистый оазис, он даже почувствовал журчание воды и благоухание растений. Собрав последние силы, он побежал туда, но мираж растаял в пламенеющем воздухе. Куай-Гон упал на песок в оцепенении - и очнулся от тяжелого сна в привычной обстановке своей комнаты.

Ясно было одно - уснуть сейчас не удастся. Мальчик включил ночник, достал свой рисунок. И нарисовал рядом с девушкой-джедаем другого джедая, лицо которого было скрыто капюшоном. И написал внизу: "Рыцарь Куай-Гон Джинн".

Добавлено (04.Янв.2010, 10:55)
---------------------------------------------
Вот, добавила новую главу. Надеюсь, вам будет приятно. smile


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...


Сообщение отредактировал Jedi_Leia - Вторник, 05.Янв.2010, 11:58
BobaFettДата: Вторник, 05.Янв.2010, 04:39 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 112
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Чем дальше тем интереснее. Интересно что дальше будет. smile

Умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.
Jedi_LeiaДата: Вторник, 05.Янв.2010, 12:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 2  +
Репутация: 4  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Спасибо, уважаемый администратор. smile
*кланяюсь*...
"Я не могу забыть ее. Но я должен. Она заставила меня страдать - пусть же теперь страдает она", - это мысль мальчика.


И уносится к звездам безрадостный вой,
И чернеют во мраке пустые дома.
Не ищи в пустоте долгожданный покой,
Не смотри на луну-она сводит с ума...
ЛюкДата: Среда, 06.Янв.2010, 22:33 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 65
Награды: 0  +
Репутация: 3  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
Классно! действительно интересно что будет дальше)
Жизнь увлекательна - Форум. » Увлечения. » Творчество. » Рассказы. (Для тех, кто пишет истории, рассказы, книги.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

webgari.com Рейтинг сайтов Rambler's Top100